Badminton Club La Calamine

Subtitle

Prochains tournois - Nächste Turniere

Grâce 19 & 20/8 B1 - D


Seraing 2 & 3/9 B1 - D

Résultats - Ergebnisse Saison 2016-2017

Bierset 15 & 16/7 B1 - D

Michael Festjens

Nico Steinbeck

Malmédy 8 & 9/7 B1 - D

MX C2


3/4 Nathalie Festjens & Pieter-Jan Caestecker



Michael Festjens

Nico Steinbeck

Verena Steinbeck

Plume Volante 24 & 25/6 B1- D

SDD


1ère Amélie Huppertz



Demi Vanderhaeghen

Villers - Wanze 20 & 21/5/2017 A - D

DDB2


3/4 Verena Steinbeck & Zoé Parmentier


DMC2


3/4 Jason Longerich & Nico Steinbeck


SDB1


3/4 Verena Steinbeck


SMC2


3/4 Jason Longerich



Dylan Lavalle

Eynatten 13/5/2017 Jugendfreundschaftsturnier

 Résultats pas disponibles - Ergebnisse sind nicht vorhanden.


Tim Schönen

Camille Senger

Loïc Schoonbroodt

Dylan Lavalle

Benjamin Beckers

Marche 6 & 7/5/2017 B- D

SD C2


1ère Lisa Loslever


DM C1


3/4 Nico Steinbeck & Johannes Kaspers


DD C1


4èmes Lisa Loslever & Jenny Barth


DD D


1ères Amélie Huppertz & Céleste Lavis



Loslever Philippe

Vanderhaeghen Demi

Verena Steinbeck

Coq Mosan 1/4/2017 B1-C1

SD B


2ème Verena Steinbeck


SDD


re Demi Vanderhaeghen


DD B


2èmes Verena Steinbeck & Sarah Waldeyer


DD C


2èmes Lisa Loslever & Jenny Barth


DDD


1ères Demi Vanderhaeghen & Chiara Cimarosti


MX C


2èmes Lisa Loslever & Stephane Michaux


MX D


3/4 Amélie Huppertz & LLoyd Dortant


Jason Longerich

Philippe Loslever


Eupen 25/3/2017 Clubmeisterschaft

Tim Schönen

Jeremy Lavalle

Jordan Generet

Dylan Lavalle

Elisa Breulet

Margaux Chauveheid

Dave Savelsberg

Bierset 25 & 26/3/2017 C1-D

MX C1


3/4 Nathalie Festjens & Renaud Demarneffe


DD C2


2èmes Nathalie Festjens & Ariane Loslever


Steinbeck Nico

Grâce 11/3/2017 Jeunes (-11 à - 17)

DM - 17


3/4 Dylan Lavalle & Jordan Generet


Dave Savelsberg

Tim Schönen

Maximilian Bernarath

Amélie Huppertz

Paul Looser

Camille Senger

Huy  4 & 5/3/2017 B1 - D

SD D


2ème Nathalie Festjens


DM C2


3/4 Jason Longerich & Nico Steinbeck


Caroline Loslever

Demi Vanderhaeghen

Philippe Loslever

Verena Steinbeck

Waremme 11 & 12/2/2017 B1- D

SD B2


2ème Verena Steinbeck


SD C2


2ème Ariane Loslever


SD D


1ère Demi Vanderhaeghen


DM C1


3èmes Jason Longerich & Xavier Gielen


DD B2


1ères Verena Steinbeck & Sarah Waldeyer


DD C2


4èmes Ariane Loslever & Chiara Cimarosti


DD D


1ères Amélie Hupperzt et Celine Potier


2èmes Demi Vanderhaeghen & Caroline Loslever


MX D


3èmes Amélie Huppertz & Lloyd Dortant


Michael Festjens

Robin Kaulmann

Nico Steinbeck

Bierset 28/01/2017 Jeunes (-11 à -17)

BD - 17


3/4 Paul Looser & Xavier Dickenscheid


Tim Schönen

Camille Senger

Eynatten 28 & 29/01/2017 B1- D

SD B2


2ème Verena Steinbeck


MD B1


1ers Philip Verkerk & Nils Körber


MD C1


3/4 Michael Festjens & Nico Steinbeck


WD C1


1ères Lisa Loslever & Myriam Ohn


3/4 Ariane Loslever & Jenny Barth


XD C1


3/4 Lisa Loslever & Benedict Grandrath


Festjens Nathalie



WS D


3/4 Demi Vanderhaeghen


WD D


1ères Caroline Loslever & Demi Vanderhaeghen


3/4 Joëlle Lousberg & Stefanie Zimmer


XD D


1ers Stefanie Zimmer & Gregory Xhignesse


3/4 Demi Vanderhaeghen & Werner Mertens


Margaux Chauveheid

Caroline Gaspard

Jordan Generet

Cindy Laschet

Dylan Lavalle

Gina Rachidi

Azina Staderoli

Esneux 7 & 8/1/2017 B1-D

WD B1


3èmes Verena Steinbeck & Julie Therasse


XD B1


2èmes Verena Steinbeck & Tobias Peters


WS B2


3ème Verena Steinbeck


Margaux Chauveheid

Caroline Loslever

Lisa Loslever

Nico Steinbeck

Demi Vanderhaeghen

Namur 17 & 18/12/2016 B1-C2

Michael Festjens

Nico Steinbeck

Verviers 17/12/2016 Jeunes (-10 à -15)

GD -15


2èmes  Amélie Huppertz & Camille Senger


Joe Adler

Liam Nyssen

Paul Looser

Tim Schönen

Championats LFBB 2016  Blocry 5 & 6 /11/2016

XD


3/4 Verena Steinbeck & Philip Verkerk

Waremme 26/11/2016 B2-D

DD D


2èmes Demi Vanderhaeghen & Caroline Loslever


4èmes Amélie Huppertz & Cindy Laschet

Saive 26 & 27/11/2016 B-D

SM C2


3/4 Nico Steinbeck

Waremme 27/11/2016 Jeunes (-11 à -17)

Benjamin Beckers

Tim Schönen

Jordan Generet

Grâce 19 & 20/11/2016 A-C1

1er SM B1 Philip Verkerk

Verviers 12 & 13/11/2016 A - B2

WS B2


1ère Verena Steinbeck

Oupeye 29 & 30/10/2016 B1-D

MS C2


2ème Nico Steinbeck


WS B2


3/4 Verena Steinbeck


WD B2


2èmes Verena Steinbeck & Sarah Waldeyer


WD D


2èmes Caroline Loslever & Demi Vanderhaeghen


XD D


3/4 Demi Vanderhaeghen & Xavier Fernadez


Michael Festjens

Nathalie Festjens

Philippe Loslever

Bastogne 15 & 16/10/2016 A-B1

DMX B1


2èmes Verena Steinbeck & Tobias Peters


DDB1


2èmes Verena Steinbeck & Samantha Goffin


SD B1


2ème Verena Steinbeck


MSA


3ème Philip Verkerk

Huy 24 & 25/9/2019 C1 - D

SD D


3ème Demi Vanderhaeghen


DM C1


2èmes Michael Festjens & Jason Longerich


DD D


2èmes Caroline Loslever & Demi Vanderhaeghen


3èmes Amélie Huppertz & Valérie Lognoul


DD C1


4èmes Nathalie Festjens & Ariane Loslever


Mx C1


2èmes Ariane Loslever & Jason Longerich


Caroline Loslever

Philippe Loslever

Nico Steinbeck

Villers-Wanze 10 & 11/9/2016 B1-D

DMC1


3/4 Nico Steinbeck & Jimmy Van Vaerenbergh


MxC2


2èmes Nathalie Festjens & Jordan Delescaille


SDB2


1ère Verena Steinbeck


SMC2


2ème Nico Steinbeck


Michael Festjens

Nicolas Senger

Jason Longerich


Résultats - Ergebnisse Saison 2015-2016

Antverpino 27 & 28/8/2016 B1-C2

SMB1


3/4 Philip Verkerk


MxB1


2èmes Verena Steinbeck & Philip Verkerk


DDB2


2èmes Verena Steinbeck & Hanne Lambrichts


Michael Festjens

Nico Steinbeck

Grâce 20 & 21/8/2016 B1-D

DDC2


2èmes Nathalie Festjens & Ariane Loslever


DDD


2èmes Caroline Loslever & Demi Vanderhaeghen


DMXC2


3/4 Nico Steinbeck & Nathalie Festjens


SDC1


3/4 Ariane Loslever


SDC2


3/4 Nathalie Festjens


SDD


2ème Demi Vanderhaeghen

3/4 Amélie Huppertz


SMB1


3/4 Philip Verkerk


SMC1


3/4 Michael Festjens


Philippe Loslever

Bierset 16/7/2016 B1-D

MXD


3/4 Huppertz Amélie & Hautier Etienne


DDD


2èmes Loslever Caroline & Huppertz Amélie


SDD


2ème Loslever Caroline

4ème Huppertz Amélie


SMD


3/4 Loslever Philippe


Odermatt Johann

Malmédy 9 & 10/7/2016 B1-D


Festjens Michael

Festjens Nathalie

Loslever Ariane

Lousberg Joëlle

Zimmer Stefanie

Verkerk Philip

Valeureux Liégeois 2 & 3/7/2016 B-D

DDC


2èmes Loslever Ariane & Preud Homme Marine


Festjens Michael

Longerich Jason

Plume Volante 25 & 26/6/2016 B1-De.

WSB2


2ème Verena Steinbeck


WSD


2ème Caroline Loslever


WDD


1ères Demi Vanderhaeghen & Caroline Loslever

2èmes Amélie Huppertz & Valérie Lognoul


XDD


2èmes Demi Vanderhaeghen & Frederic Neuforge


  • Festjens Michael
  • Kaulmann Robin
  • Loslever Ariane
  • Loslever Philippe
  • Steinbeck Nico
  • Longerich Jason
  • Villers Wanze 21 & 22/5/2016 A-D

    MXC1


    3/4 Michael Festjens & Nathalie Festjens


    DDC1


    2èmes Lisa Loslever & Myriam Ohn


    DDD


    2èmes Caroline Loslever & Demi Vanderhaeghen


    SMD


    3/4 Philippe Loslever


    Verena Steinbeck

    Nico Steinbeck

    Jason Longerich

    Oupeye 22 & 24/4 A-B2

    Verkerk Philip

    Dropshot Houthalen 16 & 17/4/2015 A-C2

    SMB1


    3/4 Philip Verkerk


    SDB2


    3/4 Verena Steinbeck


    DDB2


    3/4 Verena Steinbeck & Noémie Gendron


    DMXB2


    1ers Verena Steinbeck & Philip Verkerk

    Coq Mosan 9 & 10/4/2016 B1-C1

    SMC1


    3/4 Jason Longerich

    3/4 Nico Steinbeck


    SDB2


    1ère Verena Steinbeck


    DMC1


    2èmes Jason Longerich & Nico Steinbeck

    3ème Michael Festjens


    DDB2


    3èmes Verena Steinbeck & Sarah Waldeyer


    Bierset 2 & 3/4/2016 C1-D

    XDC2


    3/4 Ariane Loslever & Michael Festjens


    WDC1


    1ère Ariane Loslever


    WSC1


    4ème Ariane Loslever


    Amélie Huppertz

    Cindy Laschet

    Roland Longerich

    Philippe Loslever

    Nico Steinbeck

    Demi Vanderhaeghen


    Bastogne 19 & 20/3 B1-C2

    DDB2


    3èmes Verena Steinbeck & Sarah Waldeyer


    DMXB1


    1ers Verena Steinbeck & Tobias Peters

    Huy 5 & 6/3/2016 B1-D

    DMXB2


    3/4 Verena Steinbeck & Tobias Peters


    Michael Festjens

    Robin Kaulmann

    Cindy Laschet

    Jason Longerich

    Roland Longerich

    Ariane Loslever

    Lisa Loslever

    Nicolas Senger

    Nico Steinbeck

    Demi Vanderhaeghen


    BC EUPEN 27.2.2016 (tournoi amical pour jeunes - Freundschaftsturnier für Jugendliche)

    Belle participation du BCLC cette année aussi avec 11 jeunes inscrits (10 présents au tournoi suite à maladie et évènement familial imprévus).

    Les résultats sont bons, même si aucune catégorie n'a été gagnée par un de nos joueurs. Dylan, Benjamin, Manon, Tim, Jordan et Camille ont cependant terminé 2ème de leur catégorie, bravo !

    Félicitations à nos jeunes pour leur engagement, pour la cohésion du groupe et  leur enthousiasme.


    Schöne Beteiligung dieses Jahr auch in Kettenis mit 11 Einschreibungen (10 Jugendliche haben gespielt, 2 fehlten wegen Krankheit und unerwartete Familie Angelegenheit).

    Die Ergebnisse sind toll, obwohl keine(r) seine Kategorie gewonnen hat. Immerhin haben Dylan, Benjamin, Manon, Tim, Jordan und Camille den 2. Platz ihrer Kategorie erreicht, bravo !

    Aller Achtung auch für den Einsatz, Teamgeist und Ehrgeiz unserer Jugend !


    Alle Ergebnisse hier-ici  les résultats complets.


    Die Fotos des Turniers findet ihr hier- ici vous trouverez les photos du tournois.


    Lavalle Jeremy

    Lavalle Dylan

    Senger Camille

    Generet Jordan

    Bernrath Maximilian

    Campo Nadja

    Beckers Benjamin

    Generet Manon

    Schönen Tim

    Breulet Elisa

    Waremme 13 & 14/2/2016 B1-D

    SMB1


    3/4 Philip Verkerk


    DDB2


    1ères Verena Steinbeck & Aurelie Gabrys


    DDC1


    2èmes Ariane Loslever & Florence Goffinet


    MXB2


    1ers Verena Steinbeck & Philip Verkerk


    Amélie Huppertz

    Nico Steinbeck


    Eynatten 30 & 31/1/2016 B1-D

    MSB1


    3/4 Philip Verkerk


    MDB1


    3/4 Philip Verkerk & Thalès Ohn


    MDC1


    3/4 Jason Longerich & Nico Steinbeck


    XDB2


    2èmes Verena Steinbeck & Philip Verkerk


    Nathalie Festjens

    Amélie Huppertz

    Roland Longerich

    Ariane Loslever

    Lisa Loslever

    Philippe Loslever

    Joëlle Lousberg

    Werner Mertens

    Thilo Pankert

    Nicolas Senger

    Demi Vanderhaeghen

    Stefanie Zimmer

    Cindy Laschet

    Jordan Generet

    Margot Chauveheid

    Joe Adler

    Chris Von Borstel

    Christof Metzmacher


    Loverval 16/1/2016 A-B2

    MSB1


    2ème Philip Verkerk


    WSB2


    3/4 Verena Steinbeck


    XDB2


    2èmes Verena Steinbeck & Philip Verkerk


    Performance Esneux 9 & 10/1/2016 B1-D

    WSB1


    2ème Verena Steinbeck


    XDB2


    1ers Verena Steinbeck & Thomas Lagasse


    Nathalie Festjens

    Caroline Loslever

    Philippe Loslever

    Nico Steinbeck


    Saive 19 & 20/12/2015 B1-C1

    DDC1


    1ère Verena Steinbeck


    Nico Steinbeck

    Grâce 21 & 22/11/2015 A-C1

    Lisa Loslever

    Philip Verkerk


    Waremme 28/11/2015 C1-D

    DDC1


    3èmes Ariane Loslever & Virginie Gillet


    DMC2


    1ers Jason Longerich & Steven Focant


    Nathalie Festjens

    Roland Longerich

    Caroline Lolslever

    Philippe Loslever

    Demi Vanderhaeghen


    Verviers 14 & 15/11 A-B2

    MSB1


    2ème Philip Verkerk


    WDB2


    1ères Verena Steinbeck & Sarah Waldeyer


    XDB2


    2èmes Verena Steinbeck et Philip Verkerk


    Loslever Lisa


    Bad Oupeye 31/10&1/11 D-B1

    MSB1


    1er Philip Verkerk


    MDB1


    2èmes Philip Verkerk & Thalès Ohn


    WSB2


    3/4 Verena Steinbeck


    XDB2


    1ers Philip Verkerk & Verena Steinbeck


    WDC1


    1ères Verena Steinbeck & Sarah Waldeyer


    MSC2


    2ème Jason Longerich


    MDC2


    1er Jason Longerich & Nico Steinbeck


    Festjens Nathalie

    Saive 24 & 25/10 C2-D

    Longerich Roland

    Loslever Philippe

    Loslever Caroline

    Coq Mosan 17 & 18/10

    SDC1


    2ème Ariane Loslever

    3/4 Nathalie Festjens


    DDC1


    2èmes Ariane Loslever & Patricia Nelissen


    MXC1


    2èmes Ariane Loslever et Luca Merciadri


    MXC2


    1er Nathalie Festjens & François Cerny


    Pankert Thilo

    Steinbeck Nico

    Liège BC 3 & 4 /10

    SMC2


    1er Festjens Michael


    DMC2


    2èmes Festjens Michael (abandon sur blessure) & Jason Longerich



    Steinbeck Nico

    Roland Longerich

    Opbad 3/10

    Philip Verkerk

    Villers-Wanze 19 & 20/9

    SDB2


    1ère Verena Steinbeck


    DDC1


    1ères Verena Steinbeck & Sarah Waldeyer


    SMC2


    2ème Jason Longerich

    3/4 Michael Festjens


    DMC2


    1ers Michael Festjens & Thomas Korvorst


    Philippe Loslever

    Seraing 5 & 6/9

    DMC2


    3/4 Roland Longerich & Nico Steinbeck


    SDC2


    2ème Nathalie Festjens


    Michael Festjens

    Ariane Loslever

    Verena Steinbeck

    Jason Longerich

    Grâce 22 & 23/8

    DDC1


    1ères Verena Steinbeck & Julie Therasse


    DMC2


    1ers Nico Steinbeck & Lambert Willems


    Roland Longerich

    Philippe Loslever

    Antverpino 22 & 23/8

    DMB1


    3/4 Philip Verkerk & Thales Ohn


    Michael Festjens

    Résultats - Ergebnisse Saison 2014-2015

    Malmédy 4 & 5/7

    SDC2


    3/4 Ariane Loslever


    Verena Steinbeck

    Nico Steinbeck

    Bierset 27 & 28/6

    SDB2


    2ème Verena Steinbeck


    DDC1


    2èmes Verena Steinbeck & Sandra Wintgens


    DMC2


    3èmes Michael Festjens & Jason Longerich


    SDC2


    1ère Ariane Loslever

    2ème Nathalie Festjens


    DDD


    2èmes Caroline Loslever & Sylivie Delsaux


    MXD


    3/4 Caroline & Philippe Loslever


    Nico Steinbeck

    Roland Longerich

    Plume Volante (Embourg) 20 & 21/6

    WSB2


    1ère Verena Steinbeck


    MDC1


    3/4 Nico Steinbeck & Silas Komoth


    WDC1


    3/4 Verena Steinbeck & Christelle Mannens


    MDC2


    2èmes Michael Festjens & Jason Longerich

    Visé 6&7/6

    Roland Longerich

    Grace D-B1 2&3/5/2015


    DMB1


    2èmes Philip Verkerk & Tobias Xhonneux


    SDB2


    3/4 Lisa Loslever


    DMXB2


    2èmes Lisa Loslever & Philip Verkerk


    DDC


    1ères Verena Steinbeck & Marine Preud'homme


    SMC2


    2ème Nico Steinbeck


    DMC2


    3/4 Nico Steinbeck & Vincent Roberty


    SDC2


    2ème Ariane Loslever


    DMXC2


    3/4 Jason Longerich & Nathalie Festjens


    DMXD


    3/4 Roland Longerich & Sylivie Delsaux


    Michael Festjens

    Philippe Loslever


    Houthalen 11+12.4.2015

    DMB2


    1ers Philip Verkerk & Thales Ohn



    Lisa Loslever

    Verena Steinbeck

    Villers-Wanze 5&6/4/2015

    SDC1


    1ère Steinbeck Verena


    DMC2


    3/4 Michael Festjens & Jason Longerich


    MXC2


    2ème Michael Festjens & Mélissa Lefevre


    Roland Longerich

    Nico Steinbeck

    Philippe Loslever

    Philip Verkerk

    Coq Mosan 28+29.3.2015

    SDC1


    1ère Steinbeck Verena


    DDC1


    1ères Steinbeck Verena & Jenny Barth


    MXC1


    3/4 Ariane Loslever & Julien Tilkin


    Nathalie Festjens

    Bierset 21+22.3.2015 D-C1

    WSC


    1ère Steinbeck Verena


    WDC


    1ère Steinbeck Verena & Maryline Mouillard


    XDC1


    2ème Loslever Ariane & Renaud Demarneffe


    MDC2


    3/4 Steinbeck Nico & Cédric Corman


    Pankert Thilo

    Longerich Roland

    BC EUPEN 28.2.2015 (tournoi amical pour jeunes - Freundschaftsturnier für Jugendliche)

    Belle participation du BCLC cette année avec 13 jeunes inscrits (11 présents au tournoi suite à maladie et évènement familial imprévus).

    Les résultats sont bons, même si aucune catégorie n'a été gagnée par un de nos joueurs. Il faut dire que la concurrence était rude cette année avec une grosse présence du club de Verlautenheide qui a remporté nombre de catégories.  Nos 4 filles ont cependant terminé 2ème de leur catégorie, bravo !

    Félicitations à nos jeunes pour leur engagement, pour la cohésion du groupe et  leur enthousiasme.


    Schöne Beteiligung dieses Jahr in Kettenis mit 13 Einschreibungen (11 Jugendliche haben gespielt, 2 fehlten wegen Krankheit und unerwartete Familie Angelegenheit).

    Die Ergebnisse sind toll, obwohl keine(r) seine Kategorie gewonnen hat. Es gab aber diesmal eine beindruckende Konkurrenz des Clubs von Verlautenheide. Sie haben zahlreiche Kategorien gewonnen. Immerhin haben unsere vier Mädchen den 2. Platz ihrer Kategorie erreicht, bravo !

    Aller Achtung auch für den Einsatz, Teamgeist und Ehrgeiz unserer Jugend !


    Alle Ergebnisse bald hier-ici bientôt les résultats complets.


    Die Fotos des Turniers findet ihr hier- ici vous trouverez les photos du tournois.


    Lavalle Jeremy

    Huppertz Amélie

    Lavalle Dylan

    Vanderhaeghen Demi

    Senger Nicolas

    Rippe Samuel

    Generet Jordan

    Bernrath Maximilian

    Von Borstel Chris

    Campo Nadja

    Lousberg Joëlle

    Waremme 7 - 8 février 2012

    SDB2


    2ème Steinbeck Verena


    MXC1


    2èmes Steinbeck Verena & Komoth Silas


    MXD


    3èmes Longerich Roland & Delsaux Sylvie


    Loslever Lisa

    Steinbeck Nico

    Longerich Jason

    Verkerk Philip

    Eynatten 24 - 25 janvier 2015

    Les photos du BC La Calamine ici-hier die Fotos des BC La Calamine

    Toutes les photos du tournoi ici-hier alle Fotos des Turniers

    Fernsehbericht des BRF + Radiointerviews hier-ici Emission TV du BRF + interviews radio

    BC Eupen gewinnt Wanderpokal auf Grenzecho.net

    Art!cle dans le Grenz-Echo ici-hier Pressebericht für Grenz-Echo



    Unsere Ergebnisse - Nos résultats


    MSB1


    3/4 Verkerk Philippe (BSV Eynatten)


    MDB2


    3/4 Verkerk Philippe (BSV Eynatten) & Kaspers Peter (BSV Eynatten)


    WSB2


    3/4 Loslever Lisa


    WDB2


    2èmes Loslever Lisa & Wintgens Sandra (BSV Eynatten)


    WDC1


    3/4 Festjens Nathalie & Loslever Ariane


    MSD


    1er Metzmacher Christof


    MDD


    2èmes Metzmacher Christof & Loslever Philippe


    WSD


    2ème Campo Nadja


    WDD


    3/4 Lousberg Joëlle & Zimmer Stefanie


    Steinbeck Verena

    Longerich Jason

    Steinbeck Nico

    Pankert Thilo

    Huppertz Amélie

    Senger Nicolas

    Kaulmann Robin


    Premier tournoi officiel pour Nadja, Stefanie et Joëlle et premier tournoi adultes pour nos trois jeunes qui prennent part à l'entrainement du district.

    Ertes offizielle Turnier für Nadja, Stefanie und Joëlle und erstes Erwachsnerturnier für die 3, die beim Districttraining teilnehmen.


    Les résultats complets ici-hier( B1-C1) et/und  ici-hier (C2-D) die vollständigen Ergebnisse

    Verviers 17 - 18 janvier 2015

    WDC1


    1ères Verena STEINBECK & Jenny Barth


    XDC1


    2èmes Verena STEINBECK & Luca Merciadri


    Longerich Roland

    Steinbeck Nico

    Pankert Thilo

    Esneux 3 - 4 janvier 2015

    WSB2


    1ère Verena STEINBECK


    MDC1


    3/4 Michel FESTJENS & Christophe Courtois (du BC La Hulle)


    WDC1


    3/4 Verena STEINBECK & Sylvia Lehnen (du Performance Esneux)


    XDC1


    2èmes Verena STEINBECK & Michael FESTJENS


    MDC2


    Nico STEINBECK & Philippe LOSLEVER


    MSD2


    Nico STEINBECK

    Philippe LOSLEVER



    Yonex Belgian Junior Master Circuit - 20/12/2014

    Huppertz Amélie

    Kaulmann Robin

    Senger Nicolas


    Premier tournoi officiel pour ces trois jeunes qui prennent part à l'entrainement du district.

    Ertes offizielle Turnier für die 3, die beim Districttraining teilnehmen.


    Les résultats complets ici-hier die vollständigen Ergebnisse

    Tournoi Valeureux Liégeois - 6 décembre 2014

    LOSLEVER Ariane

    Tournoi de Bad Oupeye - 25 & 26 octobre 2014

    WD open C

    3/4 Verena STEINBECK & Evelyne Marichal

    XDC1

    1ers Verena STEINBECK & Nathan Lohest

    Tournoi du BC Saive - 18 & 19 octobre 2014

    XDB2

    2èmes Lisa LOSLEVER & Philip VERKERK

    WDC1

    1ères Verena STEINBECK & Lisa LOSLEVER

    2èmes Nathalie FESTJENS & Ariane LOSLEVER

    XDC1

    1ers Verena STEINBECK & Weradech Muy (du BC Villers-Wanze)

    3/4 Ariane LOSLEVER & Joachim Cansse (du RBC Verviers) 

    Tournoi du Coq Mosan - 11 & 12 octobre 2014

    SMC1

    3/4 Jason Longerich

    Tournoi du BC Liège 2014 - 27 & 28 septembre 2014

    DMB2

    1ers Philip Verkerk & Patrick Huppermann

    DDC1

    1ères Verena Steinbeck & Sylvia Lehnen

    MXC1

    1ers Philip Verkerk et Verena Steinbeck

    3/4 Nathalie Festjens & Guillaume Lacave

    DMC2

    3/4 Nico Steinbeck & Marcel Cortis

    SDC2

    3/4 Nathalie Festjens

    DDC2-D

    1ères Nathalie Festjens & Ariane Loslever

    Tournoi du Badminton Club de Seraing - 30 & 31 août 2014

    DDC1

    1ères Lisa Loslever & Sandra Wintgens (Eynatten)

    MXD

    2èmes Philippe Loslever & Virginie Gillet (Oupeye)

    Nos sponsors - Unsere Sponsore

    Upcoming Events

    Recent Photos

    Members Area

    Newest Members

    Recent Videos

    1015 views - 0 comments
    1090 views - 0 comments